zlobniy-serg
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 03:26
Меню сайта
Блог новостей сайта
Разное о футболе... [20]
Кто чемпион ???
Музыка [6]
Что лучше слушать ?
Аниме [3]
Особая культура
Биография и фото звёзд футбола [21]
Живём футболом
Юмор [5]
Тут находится самое смешные истории, анекдоты, и МНОГО ПОЗИТИВА !!!
Игровой раздел [6]
Всё о мире компьютерных игр
Juventus CLUB [20]
Fan клуб
Фильмы [1]
Все о новинках кино
Биографии различных музыкальных групп [6]
Еее
Архитектурные строения [1]
Разное о космосе... [4]
Мистика [42]
Самое страшное и непознанное из потустороннего мира !!!
Мини-чат
Опрос недели
На каком языке, лучше смотреть Аниме ?
1. На Русском языке
2. Оригинальный
3. Еще не смотрел
4. Не знаю что это такое х)))
Всего ответов: 87

Двоим лучше, нежели одному, потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.

Екклезиаст (4:9-10)

Чарльз Дарвин утверждал, что человека создала конкуренция. Иначе говоря, мудрый царь природы и венец творенья произошел от обезьян, ожесточенно лупивших друг друга палками по головам. Однако это не единственный путь эволюции. Несколько видов живых существ могут объединить усилия, чтобы миллионы лет спустя учебники истории писались не ... Читать дальше »

Категория: Мистика | Просмотров: 1217 | Добавил: virt0s | Дата: 04.07.2009

Все женщины ведут в туманы.

Марина Цветаева

Вода. Колыбель жизни. Ритуальное средство очищения в крупнейших религиях планеты. Эмпедокл учил, что вода — это илем, то есть фундаментальная основа мироздания. Благодаря воде, содержащейся в воздухе, мы не замерзаем — без нее средняя температура на планете понизилась бы до 18 градусов по шкале Цельсия. Примерно 72% массы нашего тела — вода. Причем, если верить статистике, мужчины пьют почти в 1,5 раза больше воды, чем женщины.

Странный факт, учитывая, что с древнейших времен вода эксклюзивно ассоциировалась с женщинами. Наши предки верили, что океаны, моря, реки и озера населяют волшебные девы. Они жили бок о бок с людьми: помогали, хулиганили, вредили, и в любом случае считались не менее реальными, чем обычные женщины.

Н2О

«Водные женщины» не ... Читать дальше »

Категория: Мистика | Просмотров: 1036 | Добавил: virt0s | Дата: 04.07.2009

Образование создало машин, похожих на людей, и людей, похожих на машин.

Эрих Фромм

Как ни крути, а технический прогресс требует жертв. Не верите? Возьмите статистику смертей от падений с лошади в 19 веке и сравните ее с нынешними сводками ДТП. Современного человека окружают сотни потенциальных электромеханических убийц — от фенов в ванной до взрывающихся мобильных телефонов. Наши далекие предки опасались хищников в джунглях, а мы боимся перейти автомобильную дорогу. Для фантастов эта проблема уже давно решена. Если машины опасны для человека, человек должен сам стать машиной. Испорченные мониторами глаза можно поменять на камеры, дряблые мышцы усилить полимерными тросами, а интернет-чип в голове сделает недотепу всезнайкой. Но что дальше?

Главное синтоистское святилище Исэ-дзингу ... Читать дальше »

Категория: Мистика | Просмотров: 2906 | Добавил: virt0s | Дата: 04.07.2009

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.

Август Стриндберг

Если вы подберете бродячего пса и сделаете его счастливым, он никогда вас не укусит. В этом принципиальная разница между собаками и людьми.

Марк Твен

150 тысяч лет тому назад их пути разошлись с волчьими. 17 тысяч лет назад они заключили союз с человеком. По некоторым свидетельствам, это случилось в Азии — вероятно, в Китае. Теперь их свыше 800 пород, некоторые из которых, обладай они разумом, приняли бы друг друга за инопланетян: одни достигают в длину 30 см и весят всего пару килограммов, другие имеют около метра в холке и могут загрызть взрослого ... Читать дальше »

Категория: Мистика | Просмотров: 723 | Добавил: virt0s | Дата: 04.07.2009

“Когда перед вами существо, у которого из заднего места растут уши, а ноги начинаются от ушей — перед вами аниме-эльф.”

Человек, не разбирающийся в аниме (реальное высказывание на одном интернет-форуме).

Эльфы всегда были любимцами поклонников фантастики. Образ представителей бессмертной расы трактуется в фэнтези очень по-разному: от прекрасных и суровых воителей “Властелина Колец” до эльфов-варваров Elfquest’а, одного из популярных фэнтезийных комиксов Америки.

Японская анимация славится способностью впитывать мифы, сюжеты и образы других народов и культур, и преобразовывать их в нечто новое: привычный облик наделяется уникальными чертами.

Аниме по сути своей эклектично. Конечно, оно вобрало в себя и эльфов — всех сразу, и по-толкиновски величественных, и по-муркоковски суровых, и по-D&D’ш ... Читать дальше »

Категория: Аниме | Просмотров: 1901 | Добавил: virt0s | Дата: 04.07.2009

Нет ничего более изобретательного, чем природа.

Марк Туллий Цицерон

Кто это скребется под шкафом? Давайте посмотрим... Красная чешуя, три ноги с копытами, перепончатые крылья, хвост с шипами, волосатая голова, жабры, три пары рогов, а глаз всего один, да и тот фасеточный. Не листайте энциклопедию, не пытайтесь поймать его сачком и уж тем более не надо звонить в зоопарк таких животных попросту не существует, а если даже они и есть, то про них никто ничего не знает. Лучше держите язык за зубами, а то вас запрут в комнате с мягкими стенами или, в лучшем ... Читать дальше »

Категория: Мистика | Просмотров: 1476 | Добавил: virt0s | Дата: 04.07.2009



Существует два типа оборотней: «мнимые» оборотни или ликантропы, и настоящие оборотни. 


Ликантропия — это психическое состояние, при котором человек (ликантроп) считает себя оборотнем. При этом он не меняет своей физической формы, однако является в равной степени опасным, как и настоящий оборотень. В большинстве случаев нападений оборотней именно ликантропы являлись виновниками произошедшего. 

Если оборотень настоящий, то он может физически превращаться в волка. Это изменение может произойти как пожеланию оборотня, так и непроизвольно, вызванное, например, определенными лунными циклами или звуками (вой). 

Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение ... Читать дальше »
Категория: Мистика | Просмотров: 592 | Добавил: Sergi0os | Дата: 03.07.2009



Волкодлак, волколак, волкулак, вовкулак, в славянской мифологии человек-волк; оборотень; колдун, способный превращаться в волка и обращать в волков других людей. Легенды об оборотне общи всем славянским народам. В представлениях о волколаке соединились черты фольклорного образа и заимствования из представлений о христианской демонологии. Исключительная архаичность представлений об оборотнях явствует из того, что в других индоевропейских традициях (в частности в хеттской) превращение жениха в волка связывается с распространенной формой брака — умыканием (насильственным уводом невесты). 

Древность этого образа подтверждается также летописью 1282 года, повествующей о волколаке, который «гонит облака и изъедает луну» (славяне долго хранили веру в волхвов-облакогонителей, которые превращались в волков, поднимались на небо и призывали дождь или разгоняли тучи). По мнению Ф. Буслаева, «остаток этого предания доселе сохрани ... Читать дальше »
Категория: Мистика | Просмотров: 898 | Добавил: Sergi0os | Дата: 03.07.2009



Луна как фактор, влияющий на оборотней и ликантропов, всегда была предметом споров и разногласий. В некоторых источниках она упоминается как misconception – "неверное толкование" (англ.). Принято считать, что луна (полнолуние) определенным образом влияет на человеческую психику. У некоторых людей она может вызвать беспокойство или даже временное помешательство, однако большинство чувствует определенную энергетическую подпитку, глядя ночью на лунный облик. 

Согласно легендам, эффект луны, влияющей на превращение, может быть как минимальным, так и максимальным, когда полнолуние — единственный способ пройти трансформацию. Возможна и такая интерпретация: луна облегчает процесс превращения, но не является для него обязательным.

Категория: Мистика | Просмотров: 503 | Добавил: Sergi0os | Дата: 03.07.2009



В течении четырех месяцев, с сентября по декабрь прошлого года, население нескольких сел Полтавской области жило в страхе перед объявившимся волком-живодером. Все принимаемые меры оказывались безрезультатными, животное словно предугадывало поступки объявивших на него охоту людей, обходя ловушки и капканы. 

Он появился неожиданно, напав на коровье стадо и утащив с собой молодого бычка весом более 150 кг. 

- В наших краях волки не встречаются уже 40 лет, - рассказывает В.Андриенко, лесничий. - А если кто и нападает на скот или людей, то можно сразу сказать, что это, скорее всего, одичавшая собака. Так и тогда: мы не сомневались, что собака. А когда увидели отпечатки лап, поняли, что это волк. 

Но паника поднялась позже, когда нападения стали повторяться и поползли слухи об исчезновении людей. В домах до утра не выключали свет. А детям запретили выходить на улицу. 

- В нашей школе, ... Читать дальше »
Категория: Мистика | Просмотров: 522 | Добавил: Sergi0os | Дата: 03.07.2009

1 2 3 ... 13 14 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья
ууууууууууууууу.png
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz