zlobniy-serg
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 22:03
Меню сайта
Блог новостей сайта
Раздел "скачать" [37]
Что нового в разделе...
Блог [9]
Что нового в блоге...
Всё по нашему сайту [2]
Какие изменения, помощь сайту и т.д.
Конкурсы [0]
Кто первый ???
Форум [4]
Глобальные темы форума...
Пользователи и правила [1]
Что нарушено и кто нарушил !!!
Мировые новости [31]
Все глобальные новости нашей планеты...
Техно-новости [84]
Всё о новинках в технологиях...
Игровые новости [48]
Виртуальный мир
Новости кинематографа [12]
Всё о новинках кинематографа
Новости интернета [22]
Новое в глобальной сети...
+18 [2]
Строго +18
Это интересно [78]
Самое интересное...
Позитив... [6]
То что Вас обрадует :)
Новости софта [29]
Все новинки софта...
Музыка [33]
Свежак в музыке
Новости спорта [3]
все спортивные новости тут!
Аниме / Anime [2]
J культура
Мини-чат
Опрос недели
На каком языке, лучше смотреть Аниме ?
1. На Русском языке
2. Оригинальный
3. Еще не смотрел
4. Не знаю что это такое х)))
Всего ответов: 87
Главная » 2009 » Май » 10 » США создают кибер-войска
10:09
США создают кибер-войска

В США возникла необходимость в создании «цифровых войск», которые бы смогли защитить страну от внешних электронных угроз. Ожидается, что новое подразделение будет основано уже в октябре 2009 г. Между тем, в Евросоюзе также осознают необходимость в кибер-защите на государственном уровне и предлагают сформировать для этого новую должность.

В США возникла необходимость в создании «цифровых войск», которые бы смогли защитить страну от внешних электронных угроз, сообщает BBC. Идею о создании подобного подразделения, которое бы занималось проблемами цифровой безопасности, озвучил глава АНБ генерал-лейтенант Кит Александер (Keith Alexander). Его доклад, посвященной этой теме, будет представлен в следующий вторник.

Штаб-квартира подразделения будет находиться в Форт-Миде, штат Мэриленд, и организационно войдет в структуру Стратегического командования США, в ведении которого сейчас, в том числе, находятся военные каналы связи. Ожидается, что новое подразделение будет основано уже в октябре 2009 г., и его комплектация будет полностью завершена в 2010 г.

За последние полгода Пентагон потратил более $100 млн на устранение последствий от хакерских атак. По словам главы информационного отдела ВВС США Уильяма Шелтона (William Shelton), Соединенные Штаты сильно зависят от промышленных усилий по борьбе с электронными угрозами, которые не поспевают за ростом уровня самих угроз.

Как заявил эксперт по военным кибер-технологиям и глава компании First Base Technologies Питер Вуд (Peter Wood), США просто пользуются своим правом на самооборону: «Единственный путь противостоять онлайн-преступникам и онлайн-шпионажу – это принимать профилактические меры. Если США оформят это организационно, это будет неплохо». «Источником подавляющего большинства хакерских атак на инфраструктуру западных стран является Китай, - рассказывает он. – Только недавно была предпринята атака на американскую электронную систему глобального позиционирования. Если выяснится, что это организованная атака, я бы предпочел иметь возможность расправиться с ее источником».

Предложение о создании «цифровых войск» поступило несколько дней спустя после того, как Национальный научно-исследовательский совет США, являющийся частью Национальной академии наук, объявил о том, что политика властей в отношении кибер-преступлений оставляет желать лучшего и требует детального пересмотра. Напомним, что вскоре истекает 60-дневный срок, в который по указу президента Барака Обамы (Barack Obama) администрация Белого дома должна пересмотреть свою политику в этой сфере. 

Между тем, Европа также осознала необходимость в подобной защите на государственном уровне. Европейский комиссар по коммуникациям Вивьен Рединг (Viviane Reding) настаивает на формировании новой государственной должности по регулированию в сфере интернет-угроз. В качестве аргументов она привела в пример атаки из Эстонии, Литвы и Грузии за последние годы, при этом страны ЕС оказались к ним совершенно не готовы. По ее словам, высока вероятность, что в течение следующих 10 лет подобные атаки будут повторяться. При этом если выход в интернет будет заблокирован в течение одного месяца, это приведет к убыткам в экономике региона не менее чем в $200 млрд.

Еврокомиссар по защите потребителей Меглена Кунева (Meglana Kuneva) называет цифру в 12%. Именно такое число жителей европейских стран чувствуют себя в безопасности при выполнении онлайн-расчетов. Треть пользователей интернета готовы совершать покупки в интернет-магазинах соседних стран, однако в действительности делают это лишь 7%. В основном виноват спам, который заставляет пользователей сомневаться в своей безопасности. По данным Еврокомиссии, его пятая часть приходит из США, 10% – из Китая и 6,4% – из России. Власти намерены издать новые законы по защите граждан от нежелательной корреспонденции. При этом, как предполагается, эти законы будут распространяться не только не резидентов, но и на зарубежные компании.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 420 | Добавил: Sergi0os
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья
ууууууууууууууу.png
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz