zlobniy-serg
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:18
Меню сайта
Блог новостей сайта
Раздел "скачать" [37]
Что нового в разделе...
Блог [9]
Что нового в блоге...
Всё по нашему сайту [2]
Какие изменения, помощь сайту и т.д.
Конкурсы [0]
Кто первый ???
Форум [4]
Глобальные темы форума...
Пользователи и правила [1]
Что нарушено и кто нарушил !!!
Мировые новости [31]
Все глобальные новости нашей планеты...
Техно-новости [84]
Всё о новинках в технологиях...
Игровые новости [48]
Виртуальный мир
Новости кинематографа [12]
Всё о новинках кинематографа
Новости интернета [22]
Новое в глобальной сети...
+18 [2]
Строго +18
Это интересно [78]
Самое интересное...
Позитив... [6]
То что Вас обрадует :)
Новости софта [29]
Все новинки софта...
Музыка [33]
Свежак в музыке
Новости спорта [3]
все спортивные новости тут!
Аниме / Anime [2]
J культура
Мини-чат
Опрос недели
На каком языке, лучше смотреть Аниме ?
1. На Русском языке
2. Оригинальный
3. Еще не смотрел
4. Не знаю что это такое х)))
Всего ответов: 87
Главная » 2009 » Июль » 5 » Связанные одной Cетью
08:22
Связанные одной Cетью
   

Социологи из Калифорнии бьют тревогу: американский народ страдает интернет-зависимостью. Социальные сети "засасывают" людей, разъединяя семьи, лишая радости живого общения.


В этом году в самой популярной социальной сети Facebook американцы провели почти 14 миллиардов минут! Согласно исследованию агентства Nielsen Online, в этом году в социальных сетях люди "висели" на 83% больше времени, чем в прошлом. И это не считая тусовок в чатах, форумах и отправки электронной почты. Добавим к этому мобильные телефоны и телевизоры, которые у жителей развитых стран имеются во всех углах - каждому домочадцу персональный... Так что бедняги едва-едва находят время, чтобы покушать (фаст фуд) и заработать какие-то деньги (на жизнь с интернетом).

С тревожными данными выступили ученые университета USC (University of Southern California), опубликовавшие данные исследований о постоянном сокращении времени общения членов семей друг с другом. Ежегодно все меньше и меньше минут уделяют американцы общению в семье, и, в среднем, за последний десяток лет люди стали на 30% меньше общаться с родными, чем в старом-добром двадцатом веке...

Так в чем же секрет притягательности сетей? Все просто. Каждый человек постоянно движим каким-либо интересом или желанием, будь то настойчивая потребность обсудить с единомышленниками результаты футбольного матча или поделиться впечатлением о поездке в отпуск. Даже домохозяйки за советами уже не ходят к маме и бабушке - ведь существуют сотни виртуальных сообществ и порталов для домохозяек! Важно отметить, что в Сети желание каждого, словно по мановению волшебной палочки (кнопочки), удовлетворяется мгновенно.

Казалось бы, все прекрасно. Однако... общество почему-то стало беспокоиться об утрате семейных ценностей, дружеского общения. Дело в том, что пользователь Сети не обременен условностями. Он находится в иллюзии вседозволенности: виртуального персонажа можно легко отключить, удалить, стереть - то есть уничтожить связь по своему желанию.

Иное дело, близкие или коллеги - с ними мы обречены на конфликты и взаимонепонимание, ведь возросший эгоизм не выносит еще кого-то рядом. Поэтому люди, поделив территорию, замыкаются в оболочке эго, отвлекаясь с помощью новой модели электронного "ящика".

Но что делать, если есть желание улучшить отношения с окружающими или вернуть огонь в семейный очаг? Прежде всего, разумеется, стоит почитать об этом в интернете. Например, в теме "Как научиться любить"...

Категория: Это интересно | Просмотров: 437 | Добавил: Sergi0os | Теги: Связанные, одной, Cетью
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья
ууууууууууууууу.png
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz