zlobniy-serg
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 07:55
Меню сайта
Блог новостей сайта
Раздел "скачать" [37]
Что нового в разделе...
Блог [9]
Что нового в блоге...
Всё по нашему сайту [2]
Какие изменения, помощь сайту и т.д.
Конкурсы [0]
Кто первый ???
Форум [4]
Глобальные темы форума...
Пользователи и правила [1]
Что нарушено и кто нарушил !!!
Мировые новости [31]
Все глобальные новости нашей планеты...
Техно-новости [84]
Всё о новинках в технологиях...
Игровые новости [48]
Виртуальный мир
Новости кинематографа [12]
Всё о новинках кинематографа
Новости интернета [22]
Новое в глобальной сети...
+18 [2]
Строго +18
Это интересно [78]
Самое интересное...
Позитив... [6]
То что Вас обрадует :)
Новости софта [29]
Все новинки софта...
Музыка [33]
Свежак в музыке
Новости спорта [3]
все спортивные новости тут!
Аниме / Anime [2]
J культура
Мини-чат
Опрос недели
На каком языке, лучше смотреть Аниме ?
1. На Русском языке
2. Оригинальный
3. Еще не смотрел
4. Не знаю что это такое х)))
Всего ответов: 87
Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » Интернету нагадали четыре пути развития
14:38
Интернету нагадали четыре пути развития

Ответить на вопрос о том, каким будет Интернет в 2025 году, попыталась группа экспертов – компьютерщиков и социологов. Результатом их совместного исследования стали четыре сценария развития Глобальной сети, три из которых выглядят совершенно неожиданно.

Более года эксперты IT-гиганта Cisco и аналитической компании Monitor Group собирали данные, брали интервью и рассчитывали возможные пути эволюции Интернета. "Мы не можем предсказать будущее, но мы знаем, что те решения, которые будут приняты в отношении Интернета в 2010 году, будут иметь долгосрочные последствия, как запланированные, так и незапланированные. Надеемся, что наши сценарии помогут более глубокому, стратегическому обсуждению последствий сегодняшних и завтрашних решений", - прокомментировал итоговый доклад исследователей представитель Monitor Group Питер Шварц.

В первом из четырех сценариев описывается наиболее очевидный вариант развития событий – Глобальная сеть продолжает свое бурное развитие, проникая во все области человеческой деятельности. Попасть в Интернет можно со все возрастающего числа самых разнообразных гаджетов, а самый широкий круг запросов будет выполняться благодаря Сети быстро и качественно, независимо от географических факторов.

Второй сценарий предполагает, что рост Интернета продолжится, как и в первом случае, но будет сопровождаться критическим снижением безопасности. Хакеры и разнообразные кибермошенники в конечном итоге вынудят правительства и международные организации создать новые "интернеты" – безопасные, но очень дорогие.

Третий вариант развития событий можно смело назвать пессимистическим – затяжной экономический кризис приведет Всемирную паутину к застою и остановке распространения и развития технологий. Четвертый сценарий также обещает Интернету крах, но по причине безграничного спроса на него. Существующие технологии не смогут справиться со все возрастающей нагрузкой, отчего Глобальная сеть буквально "затрещит по швам".

Кроме того, эксперты отметили пять основных тенденций, которые будут оказывать самое непосредственное влияние на происходящее с Сетью. Наибольший рост интернет-рынка будет происходить за пределами стран с высоким доходом и продвинутой экономикой, глобальное управление Интернетом останется на нынешнем уровне и не претерпит заметных изменений, "цифровое поколение", знакомое с Сетью с рождения, будет относиться к Интернету совсем не так, как их родители, QWERTY-клавиатура перестанет служить основным связующим звеном человека с Интернетом, а потребители будут платить за подключение к Сети гораздо более разнообразными способами.

Категория: Новости интернета | Просмотров: 463 | Добавил: Sergi0os | Теги: четыре, нагадали, развития, Пути, интернету
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья
ууууууууууууууу.png
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz