2. Оригинальный
3. Еще не смотрел
4. Не знаю что это такое х)))
Всего ответов: 87
Главная » 2008 » Октябрь » 8 » Сборная России по мини-футболу разгромила Соломоновы острова со счетом 31:2 и установила новый мировой рекорд.
11:15
Город 31:2

Сборной Соломоновых островов не позавидуешь. Их выступление шло более-менее ровно, если не считать поражение 0:23 от записных лидеров турнира бразильцев. Но на то они и бразильцы. Однако это поражение все-таки было не столь ужасным, чем сегодняшнее от россиян.
Получив заправскую пощёчину несколькими днями ранее от хозяев турнира, российская команда горела желанием доказать всем, что её рано ещё списывать со счётов. А играть против разъярённого фаворита — это такой подарок, который и врагу не пожелаешь. Тем более, что могла противопоставить сборной России команда, представляющая страну в 44 раза уступающая по населению одной только Москве?
Россияне не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу прижали оппонентов к воротам. Считанные касания требовались игрокам в белой форме, чтобы доставить мяч в сетку ворот. Полное раздолье на поле получили натурализованные бразильцы Пула и Сирило. Их техника и скорость сводили с ума оборону соперника.
Чуть ли не каждая атака сборной России заканчивалась взятием ворот островитян. Уже после половины первого тайма стало понятно, что россияне как минимум повторят достижение бразильцев по забитым мячам в ворота Соломоновых Островов. А к концу первой двадцатиминутки, которая полностью осталась за россиянами, болельщики между собой обсуждали только один вопрос — покорится ли фаворитам рекорд чемпионатов мира по забитым мячам? Основания для этого были более чем весомые. Сборная России к перерыву вела со счётом 20:0.
Но Россия не была бы собой, если бы не вышла после перерыва с определенной долей вальяжности. Островитяне же, напротив, заиграли так, словно, встречу ещё можно было спасти. Особенно в их составе выделялся 18-летний Уэтни, который воспользовался полной неразберихой в обороне россиян и размочил счёт в матче.
В действиях российских игроков сквозила определённая доля вальяжности. Продолжая показывать комбинационный футбол, россияне пытались забить красиво, что приводило к множеству абсолютно лишних передач. Затем пропала и комбинационная игра, ей игроки предпочли индивидуальные действия. Такое поведение футболистов приемлемо для игры во дворе, но никак не для чемпионата мира. Прекрасно всё понимая, Олег Иванов, главный тренер российской сборной, пытался вразумить своих подопечных. Замена бразильцев выглядела, как банальное наказание набедокуривших школьников. Однако, отметим, что тренеру не оставалось другого выбора — Пула и Сирило совсем забыли о том, что кроме них на поле есть и ещё кто-то другой.
Игра в обороне у россиян во втором тайме и просто пропала. Защитники будто в одночасье забыли о своих прямых обязанностях, что привело ко второму голу островитян. Всё это напоминало скорее компьютерный симулятор, где опытный игрок скорее старался отличиться как можно большим количеством футболистов, чем заботясь о финальном результате.
Олега Иванова это, понятное дело, не устраивало. После ряда замен и вразумляющих бесед, игра сборной России выровнялась. Видимо, тренер поставил игрокам новую задачу - побить мировой рекорд. И они с ней успешно справились. До этого рекорд принадлежал сборной Бразилии, которая в 2000-м году в Гватемале обыграла хозяев первенства 29:2.
Тем не менее, пока главный для себя матч на этом турнире россияне проведут 8-го числа против сборной Японии. Подопечных Иванова устроит в этом поединке любой результат, кроме поражения.