zlobniy-serg
Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 09:42
Меню сайта
Блог новостей сайта
Разное о футболе... [20]
Кто чемпион ???
Музыка [6]
Что лучше слушать ?
Аниме [3]
Особая культура
Биография и фото звёзд футбола [21]
Живём футболом
Юмор [5]
Тут находится самое смешные истории, анекдоты, и МНОГО ПОЗИТИВА !!!
Игровой раздел [6]
Всё о мире компьютерных игр
Juventus CLUB [20]
Fan клуб
Фильмы [1]
Все о новинках кино
Биографии различных музыкальных групп [6]
Еее
Архитектурные строения [1]
Разное о космосе... [4]
Мистика [42]
Самое страшное и непознанное из потустороннего мира !!!
Мини-чат
Опрос недели
На каком языке, лучше смотреть Аниме ?
1. На Русском языке
2. Оригинальный
3. Еще не смотрел
4. Не знаю что это такое х)))
Всего ответов: 87
Главная » 2008 » Октябрь » 9 » Сергей Овчинников
17:10
Сергей Овчинников
Говорят, вратарь - это половина команды. Но Босс не только половина команды - он её лидер. 

После его возвращения в клуб, "Локомотив" стал более сплочённым. "Локо" наконец-то стал чемпионом. В этом заслуга Сергея не только как вратаря, но и как лидера. 
null
В детстве друзья звали его Гусь, за ярко красные ботинки, которые маленький Серёжа носил, пока они окончательно не прохудились. 

До 8 класса был отличником, шёл на золотую медаль с одной четвёркой по физкультуре, которую получил за отказ прыгать через гимнастического козла. 

В театре последний раз был в 5 лет. В самый разгар спектакля "Потерянная калоша" на сцену Театра имени Образцова вышел Ежик и задал сакраментальный вопрос: "Кто взял калошу?"

В этот момент из зала раздался звонкий мальчишеский возглас: "Это заяц, заяц!" Уже тогда будущая звезда российского футбола была приучена говорить только правду. 

В футбол попал благодаря бабушке, которая работала на стадионе "Динамо" бухгалтером и записала его в футбольную секцию. Своим первым тренером считает Геннадия Александровича Гусарова, под руководством которого занимался около 10 лет и на его глазах сложился как вратарь. В детстве хотел быть похожим на вратаря Николая Гонтаря. 

Лет в 15-16 вызывался во всевозможные юношеские сборные, но ничего не выиграл. В 1988 году оказался в основной команде московского "Динамо". Там тренировался под руководством кумира детства Николая Гонтаря. Играл за дубль из-за большой конкуренции, ведь в то время в "Динамо" были такие звёзды как Харин и Сметанин. 

Из-за недостатка игровой практики в 1990 году перешёл в "Динамо Сухуми" к Олегу Васильевичу Долматову. Там отыграл целый сезон в качестве основного вратаря. В 1991 году перешёл в Московский Локомотив. 

Будучи игроком Локомотива, искренне переживает за свой родной клуб: расстраивается, когда бело-голубые проигрывают. Надеется, что Динамо наконец-то улучшит своё положение в турнирной таблице. 

Основным вратарём сборной России Овчинников стал после того, как национальную команду возглавил Борис Игнатьев. Вратарь "Локо" постепенно вытеснил из стартового состава опытнейшего Станислава Черчесова. Сергей защищал наши ворота в печально знаменитом, благодаря предвзятому судейству чеха Крондла, матче против болгар, а затем и в двух играх с Италией. 

Эти поединки славы Овчинникову не принесли, однако и камня в его огород никто не мог кинуть. Тот период оказался самым непростым в его карьере. В 1997 году он переходит в португальскую "Бенфику", где оказался в тени знаменитого бельгийца Мишеля Прюдомма. 

Сборная России не попадает на чемпионат мира, потеряв два важных очка в матче с Кипром, в котором ворота защищал Черчесов. В сборной сменился тренер и Овчинников, не имея постоянной игровой практики, оказался лишь третьим голкипером. Затем у руля сборной оказался Романцев, заменивший Бышовца. 

Он ставит Овчинникова на товарищеский матч с белорусами в Туле, а на одной из последних московских тренировок Сергей получает растяжение мышц бедра и в Париж даже не летит. Уверенная игра Александра Филимонова на "Стад де Франс" заставила тренеров на год забыть об Овчинникове. 

В последний раз его пригласили в сборную в 2000 году на матч против второй команды Германии. Однако, в том матче весь матч отыграл Евгений Корнюхин. Тогда Босс очень обиделся, что его не выпустили на поле. Просидев 90 минут в запасе, вспылил и попросил Михаила Гершковича: "Если во мне не уверены - не вызывайте". 

Кто мог подумать, что из-за этих слов Овчинников пропустит чемпионат мира?! На самом деле Босс очень честный человек, он всегда говорит правду, и из-за этого у него часто бывают проблемы. Вот например, однажды он сказал: "Я не люблю Спартак". Эта фраза обошла все средства массовой информации. Но каждый человек имеет право на своё личное мнение. Романцев не раз звал его в Спартак, но Босс всегда отказывался. 
null
В 2002 году Овчинников вернулся в Локо. Этот год был наиболее удачным для него. Он наконец-то стал чемпионом России, вызывался в сборную мира, где оставил свои ворота "сухими" все 45 минут, которые ему отведено было играть и прошёл во второй этап Лиги Чемпионов, которая, к сожалению, для Локо уже закончилась. Но в этом нет вины никого из команды. Просто не повезло со жребием. Но игроки, и в том числе Босс, могут гордиться ничьей с мадридским Реалом. Для начала и это неплохо. 

Будучи человеком с очень привлекательной внешностью, Босс не является донжуаном. Ему лень ухаживать за противоположным полом. Он считает, что если женщине надо, она сама подойдёт. Пять лет назад Сергей в третий раз женился. Его избранницей стала рижанка по имени Инга - архитектор-дизайнер, а в прошлом профессиональная пловчиха. Воспитывают сына Инги от первого брака, четырнадцатилетнего Женю. Поженились они, когда Жене было 9 лет. Инга боялась, что сын с мужом не поладят. Но Сергей стал настоящим другом для её сына. А Женя стал преданным болельщиком "Локо". Когда "Локомотив" выигрывает - Женя на седьмом небе от счастья.

Категория: Биография и фото звёзд футбола | Просмотров: 714 | Добавил: BICH
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья
ууууууууууууууу.png
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz