zlobniy-serg
Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 15:01
Меню сайта
Блог новостей сайта
Разное о футболе... [20]
Кто чемпион ???
Музыка [6]
Что лучше слушать ?
Аниме [3]
Особая культура
Биография и фото звёзд футбола [21]
Живём футболом
Юмор [5]
Тут находится самое смешные истории, анекдоты, и МНОГО ПОЗИТИВА !!!
Игровой раздел [6]
Всё о мире компьютерных игр
Juventus CLUB [20]
Fan клуб
Фильмы [1]
Все о новинках кино
Биографии различных музыкальных групп [6]
Еее
Архитектурные строения [1]
Разное о космосе... [4]
Мистика [42]
Самое страшное и непознанное из потустороннего мира !!!
Мини-чат
Опрос недели
На каком языке, лучше смотреть Аниме ?
1. На Русском языке
2. Оригинальный
3. Еще не смотрел
4. Не знаю что это такое х)))
Всего ответов: 87
Главная » 2009 » Апрель » 23 » Возможные причины последних выступлений
18:37
Возможные причины последних выступлений

Команда Клаудио Раньери не может выиграть уже на протяжении 4 матчей: 2 ничьи и 2 поражения. Причем, разница забитых и пропущенных мячей: 7-9. Если взглянуть на турнирную таблицу, то мы увидим, что у "Юве" значится 30 мячей в графе "пропущенных". Получается, что примерно 1/4 всех пропущенных голов, "Ювентус" пропустил в трёх последних играх. Напомню, всего, на данный момент, сыгранно 32 игры в чемпионате.

Последняя победа "Юве" была одержана "Ромой", почти месяц назад. Да, счет был 1-4, то есть можно сказать, что "Бьянконери" разгромили римлян, забывая о том, что против них выступал, почти резервный состав. И всё... После этого, и так уже "полуживое" нападание команды Раньери, стало и вовсе "мёртвым". Почему? Из-за чего? 

Возможные причины: 1) В составе "Юве" имеется три одноплановых нападающих, выступающих в качестве неких "столбов". Наиболее интересным из них в этом сезоне, смотрелся Амаури, который травмировался. У Трезеге, в последнее время, всегда какие-то "вечные" проблемы, поэтому отсутствие у игрока всякой физической формы, даже не вызывает удивления, хотя многие до сих пор уж слишком надеются на француза. Игра Яквинты и вовсе заставляет задуматься, иногда может словно "прыгнуть выше своей головы", а иногда продемонстрировать всем, что, может, именно "Удинезе" (из "Удинезе" он перешел в "Ювентус", отыграв в нем 6 сезонов и забив 77 голов) его потолок.

2) Кто только сейчас ни критикуют оборону "Ювентуса". Пожалуй, только два человека обороны из нынешнего состава не заслуживают порцию критики - это Кьеллини и Маннингер (если вратарей также причислять к обороне). Да, бывали матчи, когда кто-то ещё из обороны показывал приличную игру, даже забивал, но, вцелом, можно выделить только двоих. Иногда, смотря тот или иной матч "Ювентуса" возникает предчувствие, что Кьеллини везде, а так как он не робот, то те места обороны, где его не оказывается, являются самыми проблематичными. Думаю, что поспорить с этим тяжело. Возлагалась много надежд на возвращение Буффона, что, мол, если при Маннингере всё настолько уверенно в обороне, то с Джиджи и вовсе забудем, что такое "пропущенный гол", но оказалось совсем не так. Конечно, во многих его голах вины нет, но именно в задаче вратаря значится точная постановка оборонительной линии. 

3) В этом пункте, было желание написать про невнятные и несвоевременные замены, про ошибки в тактике. Но так как, я далеко не специалист, то работу Клаудио Раньери затрагивать и оценивать не стану. Вы и сами всё видите. 

4) Неправда ли, мы привыкли уже к удалениям. Да, можно было бы посмеяться, если бы не было так печально. Три матча - три удаления - 100%-ый показатель. До этого, удаление в составе "Юве" было в ответном матче против "Челси", удалили тогда Кьеллини. Из трех удалений, два на счету Каморанези, игрока, возвращение которого все ждали, надеясь, что именно он добавит в атаке креатива, а он лишь добавил "грязной" игры. Хотя с дисциплиной у него всегда были проблемы.

5) На чём держится нынешняя игра "Ювентуса"? На таких, как Дель Пьеро или, может быть, Недвед. Стоит посмотреть на их возраст и на дату, что на календаре. Конец сезона, у Дель Пьеро и у Недведа идет 18-ый сезон в их карьере. В конце сезона, как раз начинает сказываться возраст. Поэтому усталость основных "творцов" побед "Юве" - одна из причин последних результатов.

6) Травму Сиссоко я решил записать отдельным пунктом. Тот футболист, который, как никто другой в составе "Бьянконери" умеет разрушать, ну может ещё Дзанетти, но у него сезон не задался из-за ряда травм, да и возраст уже не тот. Если Кьеллини отрабатывает по всему периметру линии обороны, то Момо отрабатывает ещё и в середине поля. Отсутствие Сиссоко - огромная потеря для команды Раньери.

7) Может этот пункт вас и удивит, но здесь я бы хотел написать о давлении на команду. Давление со стороны прессы, давление со стороны болельщиков, давление со стороны соперников, как тот же "Милан", что вот так потихоньку догнал без особых усилий "Юве", давление со стороны самих себя, выходя на поле с мыслью о том, что за спиной 3 матча без побед, а после вчерашней игры 4.

8) В любом деле, в том числе и в футболе, немаловажную роль играет везение. Достаточное количество моментов, где раньше бы игроки забили легко, а теперь попадают в штанги, во вратаря, а то и вовсе мимо ворот.

9) Непонятная ситуация с физическим состоянием футболистов, с их частой травматичностью и с их восстановлением. Отсюда и совершенно никакая физическая форма. Думаю, что в этом вина, как тренерского штаба, так и врачей команды.

В комментариях, мы предлагаем вам самим составить некий список причин столь неудачных выступлений "Юве" в последнее время.

Категория: Juventus CLUB | Просмотров: 397 | Добавил: BICH
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья
ууууууууууууууу.png
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz